Безопасность в ДОУ

Безопасность в ДОУ

МДОУ  созданы необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников:
  • территория  детского сада огорожена забором;

• установлена система пожарной сигнализации;

• система видеонаблюдения;

• изданы распорядительные акты, регламентирующие пропускной режим в учреждении;

• разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности);

• паспорт дорожной безопасности;

• ведутся мероприятия по предотвращению нарушений  правил пожарной безопасности.

Вся работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса четко планируется, составляются планы мероприятий на учебный год по пожарной безопасности, гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Издаются локальные акты, работает комиссия по охране труда. На каждом этаже здания имеется план пожарной эвакуации людей и инструкции, определяющие действия персонала по обеспечению быстрой эвакуации. Детский сад укомплектован необходимыми средствами противопожарной безопасности: огнетушителями, знаками пожарной безопасности, установлена система видеонаблюдения. В детском саду, в соответствии с планом, систематически проводятся эвакуационные занятия, на которых отрабатываются действия всех работников ДОУ и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

С детьми постоянно проводятся интересные занятия, развлечения, игры, беседы по охране здоровья и обеспечению безопасности.
Все предписания контролирующих органов своевременно исполняются.

За прошедший учебный год, не возникало ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей.

ДОУ является активным участником пропаганды обучения детей дошкольного возраста безопасному поведению на улицах города. С этой целью в группах созданы макеты дорог, уголки безопасности, регулярно проводятся занятия с детьми на данную тему, ведется профилактическая работа с родителями по предупреждению случаев жестокого обращения с детьми, детально анализируются случаи, которые могли бы привести к детскому травматизму.