Мы любим спорт!

Воронина Наталья Эдуардовна -

воспитатель с функциональными обязанностями

инструктора по физвоспитанию.

Я часто задаю себе вопрос: «Быть педагогом, это профессия или призвание, данное свыше?». Думаю, что и то и другое, потому что быть счастливой можно лишь тогда, когда делаешь то, что любишь. Для меня каждая встреча с детьми – это, прежде всего, их позитивное настроение, улыбки на лицах, веселый смех и их радость от выполненного движения, выигранной игры, достигнутой цели.

Поле моей деятельности физическая культура, культура облика и образа, внешнего и внутреннего. Глубоко заблуждаются те, кто думает, что занятия физической культурой способствуют лишь развитию тела и не влияют на внутренний мир и мировоззрение. Ведь именно активное движение всегда позволяет быть детям в высоком жизненном тонусе и является залогом его успешного личностного развития.

Я абсолютно согласна с высказыванием Жана-Жака Руссо о том, «чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровы: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном ДВИЖЕНИИ».

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент заполнения анкеты)

24 года/22 года

Аттестационная категория

высшая

Почетные звания и награды (наименования и даты получения)

-      Грант Губернатора Челябинской области

- грант в номинации «Воспитатель дошкольного учреждения» от городской организации ВПП «Единая Россия».

- приз в номинации «Общественное признание» Управления образования г. Магнитогорска (2015 г.)

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

- Магнитогорское педагогическое училище № 1, 1991год. «Физическая культура», «Учитель физической культуры средней школы»

- Магнитогорский государственный педагогический университет, 1998 год.

Специальность, квалификация по диплому

«Дошкольная педагогика и психология», «Педагог дошкольного образования»

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

- Статья «Открытие Олимпийских игр в детском саду» в сборнике материалов VI регионального научно-практического семинара «Олимпийское образование дошкольников» (2014 г.);

- Методическое пособие  «Особенности планирования физкультурной деятельности детей дошкольного возраста (подготовительная к школе группа)  – 2015 г., соавтор.

Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

Участие в работе методического объединения

- Активное участие в работе методического объединения инструкторов по физической культуре массовых и коррекционных ДОУ на постоянной основе.

- Участие в городской творческой группе по разработке педагогического планирования физкультурной деятельностями (Сборник «Особенности планирования физкультурной деятельности детей дошкольного возраста (подготовительная к школе группа) – соавтор) – 2014 г.

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

- Участие в городской творческой группе «Нормы ГТО в дошкольном образовании» (2015 г.).

- Участие в VII и VIII региональном научно-практическом семинаре «Физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни дошкольников» по теме «Реализация дополнительного образования по физическому развитию дошкольников в условиях ФГОС ДО» (2014. 2015 г.г.).

Хобби

Активный отдых. «Тихая» охота (грибы, ягоды). Кухня народов мира

Педагогическое кредо

Для всех найдется работа на корабле жизни, только найди свое дело и старайся быть лучшим!

Наталья Эдуардовна  широко предъявляет спортивные достижения детей детского сада городу, привлекая их к участию в различных олимпиадах, спартакиадах, соревнованиях и фестивалях, спортивных праздниках. За два последних учебных года 250 детей участвовали в 12 указанных мероприятиях, в ходе которых команды неоднократно становились финалистами и призёрами, отдельные дети достигли личных первенств. На сегодняшний день 30 выпускников 2013-2015 г.г. Натальи Эдуардовны успешно занимаются в спортивных секциях городской системы дополнительного образования. При этом выпускники предыдущих лет являются чемпионами города, Челябинской области, УРФО и призерами России в различных видах спорта. Один из выпускников в 2016 году стал студентом Магнитогорского педагогического колледжа отделения «Физическая культура».