и оснащенность образовательного процесса.

Сведения о материально-техническом оснащении учебного процесса

В детском саду есть:

физкультурный и тренажерный залы;  музыкальный зал;  библиотека;  сенсорная комната;  изостудия; кабинет развивающего обучения; фрагмент зимнего сада; логопункт; 10 групповых ячеек; прачечная.

На улице:

Физкультурная площадка. Теннисный корт. Площадка ПДД. Городошная площадка. Игровой комплекс "Белоснежка". Игровой комплекс "Африка".

Театральная сцена. Игровой комплекс "Туристическая тропа". Игровой комплекс "Экологическая тропа". 10 игровых прогулочных площадок.

Все помещения  могут быть использованы инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Физкультурный и тренажерный залы.

Фрагмент зимнего сада.

Библиотека.

Сенсорная комната.

Изостудия.

Кабинет развивающего обучения.

Групповые ячейки (10).

Гигиенические комнаты (12).

Кабинеты специалистов (10).

Приемные (10).

Логопункт.

Прачечная.

Физкультурная площадка.

Теннисный корт.

Площадка ПДД.

Городошная площадка.

Игровой комплекс "Белоснежка".

Игровой комплекс "Африка".

Игровой комплекс "Туристическая тропа".

Игровой комплекс "Экологическая тропа".

Театральная сцена.

Игровая прогулочная площадка (10).

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Горячее пятиразовое питание (Разработано 10-дневное сбалансированное меню) .

Услугу организации питания представляет МП "Горторг" с 17 марта 2014 года.

Медицинское обслуживание детей обеспечивает медицинский персонал МУЗ "Детская городская поликлиника" №3 города Магнитогорска.

Медицинская сестра, врач.

Медицинский блок расположен на первом этаже.

Он имеет отдельные помещения: кабинет приема, процедурный кабинет, изолятор, туалет.

В детском саду проводится физкультурно-оздоровительная работа: - физкультурно-оздоровительная деятельность на занятиях по физическому воспитанию, а также в виде различных гимнастик, физкультминуток, динамических пауз и пр; - обучение грамотной заботе о своем здоровье и формированию культуры здоровья детей; - мотивация детей к ведению здорового образа жизни, - предупреждение вредных привычек; - обеспечение активной позиции детей в процессе получения знаний о здоровом образе жизни; - конструктивное партнерство семьи, педагогического коллектива и самих детей в укреплении их здоровья, развитии творческого потенциала.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информационная база МДОУ оснащена: электронной почтой; выходом в Интернет со скоростью 3072 Кбит/сек. по безлимитному тарифному плану. Оказание данных услуг осуществляет провайдер ЗАО "Магинфо", имеется контент-фильтр. Разработан и действует сайт МДОУ; МДОУ оснащено компьютерной техникой: для административного управления 4 компьютера. Для педагогов 8 ноутбуков. Имеются 3 сетевые точки выхода в интернет.

В детском саду имеется обширная медиатека, используемых в работе развивающих компьютерных программ, видеофильмов.