Уважаемые взрослые!

(родители / законные представители воспитанников, сотрудники)

Если у Вас возникли:

*              предложения об улучшении качества работы нашего дошкольного учреждения;

*              затруднения в воспитании и развитии Вашего ребенка;

*              вопросы об организации деятельности детского сада;

*              либо любые другие уточнения, вопросы, предложения, Вы можете обратиться за ответом, разъяснением, уточнением по следующим каналам взаимодействия:

- телефон учреждения: 8 (3519) 20 – 19 – 19

- электронная почта: mdou139.mgn@mail.ru

- гостевая книга сайта детского сада http://gb.edusite.ru/f16084/;

- на странице «Обращение граждан» на сайте учреждения: http: //74202s083.edusite.ru/p87aa1.html

- личное обращение к руководителю учреждения в часы приема:

- вторник – с 16.30 до 18.30

- четверг – с 7.30 до 9.00

1. Нормативно правовые документы.

Нормативные документы, регламентирующие работу с обращениями граждан

Рассмотрение обращений граждан осуществляется заведующим, его заместителями. Должностные лица, осуществляющие работу с обращениями граждан, несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за своевременность, полноту и правильность рассмотрения обращений граждан.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Организация работы с обращениями граждан возложена на заведующего МДОУ «ЦРР - д/с №139» г. Магнитогорска, расположенного по адресу: 455044, город Магнитогорск,  ул. Дружбы, д. 15.

Тел./факс:  8 (3519) 20 19 19,   e- mail: mdou139.mgn@mail.ru

2. Личный прием.

Ведет: заведующий ПатрикееваТатьяна Николаевна

Вторник с 16.30 до 18.30

Пятница с 7.30 до 9.00

3. Интернет - приемная.

Гостевая книга.

Уважаемые посетители Интернет-приёмной!

Для обеспечения дополнительной возможности обращения граждан в  МДОУ «ЦРР - д/с №139» г. Магнитогорска на официальном сайте создан раздел  «Интернет- приёмная».

Просим внимательно ознакомиться с Порядком приема и рассмотрения обращений, поступающих в электронном виде.

1. Обращения, направленные в электронном виде через Интернет-приемную официального сайта МДОУ «ЦРР - д/с №139» г. Магнитогорска поступают  к заведующему Патрикеевой Татьяне Николаевне на электронную почту mdou139.mgn@mail.ru

2. При составлении электронного обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вам необходимо обязательно указать фамилию, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес (с указанием индекса), если ответ должен быть направлен в письменной форме, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия данной информации электронное обращение к рассмотрению не принимается.

3. Не подлежат рассмотрению обращения:

·         в которых не указаны фамилия, имя, отчество (при наличии) и почтовый или электронный адрес;

·         в которых обжалуются судебные решения;

·         в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц;

·         текст которых невозможно прочитать;

·         в которых содержится вопрос, на который давались неоднократные письменные ответы;

·         ответ на которые не может быть подготовлен без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

·         содержащие любую рекламу.

4. Электронное обращение будет зарегистрировано в течение 3 дней с момента поступления. Срок рассмотрения электронных обращений составляет 30 дней со дня его регистрации. Ответ будет направлен на адрес электронной почты и/или на почтовый адрес.

5. Если обращение, поступившее через Интернет-приемную содержит вопрос, решение которого не входит в компетенцию МДОУ «ЦРР - д/с №139» г. Магнитогорска, оно будет направлено на рассмотрение (по принадлежности) в соответствующий государственный орган в течение семи дней со дня регистрации, о чем Вы будете уведомлены письмом и/или электронным сообщением. Для скорейшего разрешения вопросов рекомендуем обращаться непосредственно в соответствующие государственные органы, в чью компетенцию входит разрешение  Вашего вопроса по существу.

Порядок направления письменного обращения:

Образец обращения (читать)

Оформить обращение

4. Порядок направления письменного обращения.

Электронное обращение на электронную почту mdou139.mgn@mail.ru
        Необходимо указать кому адресовано обращение, указать Ваш почтовый адрес, фамилию, имя, отчество и четко сформулировать вопрос (предложение, заявление, жалобу, проблему). Все Ваши персональные данные, сохранённые в системе, не доступны для публичного просмотра и обрабатываются в соответствии с Федеральным законом  №152-Ф3 от 27.07.2006.

5. Обзоры обращений граждан.

СРОК РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" сроки рассмотрения письменного обращения следующие:

Письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", руководитель  органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.