Я расту!

Я расту!

Рождение ребенка – это возможность снова погрузиться в детство.

Вы только подумайте, после появления малыша вы вместе будете делать первые шаги, и произносить первые слова, вы снова пойдете первый раз в первый класс, снова вернетесь на выпускной бал. Быть родителями, разве это не прекрасно?! Существует много методик воспитания ребенка, но главная заключается в том, чтобы отдать детям всю свою любовь и окружить их вниманием. Нужно каждую свободную минуту стараться провести со своим чадом. Помните, что счастливыми детей делает не ваша зарплата, а ваша забота! Кто то из очень умных людей сказал, что воспитание нуждается в трех вещах: в даровании, науке и упражнении. Поддерживая эту мудрую мысль, мы приглашаем Вас к сотрудничеству в электронном журнале под названием «Я РАСТУ!». В нем мы будем публиковать статьи, темы которых, на наш взгляд, актуальны, интересны с точки зрения воспитании и образовании детей от 0+. Помимо советов, рекомендаций для взрослых, мы будем размещать задания, игры, которые можно выполнить, поиграть с ребятишками для продуктивного и полезного общения с ними. Если у вас есть интересный опыт воспитания собственных детей, поделитесь с нами, и мы охотно разместим его на страницах нашего журнала!

ВОСПИТАНИЕ? ЛЕГКО!

Многим родителям кажется, что пресловутый конфликт взрослых и детей начинается буквально с первых лет жизни ребёнка: столько капризов, столько взаимонепонимания, обид и слёз! У малыша свое восприятие мира, свои интересы. Он не понимает: почему нельзя щелкать выключателями, ведь это так интересно. Почему каждый вечер нужно прерывать игру и ложиться спать, ведь ему спать вовсе не хочется. Почему нужно надевать эту противную шапку, когда ему вовсе не холодно. Как же объяснить наше взрослое понимание этому несмышленышу? (Читать дальше).